BarrierefreiHomeKontaktAnfahrtNewsletterInfo-Brosch├╝reImpressum
zurŘck zur Startseite

Fachaussch├╝sse

Prüfungsausschuss

OBMANN: Eva Sprung, BA MA (SPÖ)
OBMANN STV: Franz Högler (ÖVP)
SCHRIFTFÜHRER: Silvia Schwar (ÖVP)

WEITERE MITGLIEDER: Günther Aichhofer (ÖVP), Ing. Gerhard Flecker (OBL)
ERSATZMITGLIEDER: Eveline Leber (ÖVP), Mag. Waltraud Högler (ÖVP), Christine Hubmann (ÖVP), Gerhard Lepaj (SPÖ), Astrit Krasniqi, BA (OBL)

Planungsausschuss

OBMANN: Bgm. Josef Niggas (ÖVP)
OBMANN STV: Franz Högler (ÖVP)
SCHRIFTFÜHRER: Christine Hubmann (ÖVP)

WEITERE MITGLIEDER: DI (FH) Franz Stary (ÖVP), Günther Aichhofer (ÖVP), Walter Müller (SPÖ), Andreas Tanzbett (OBL)
ERSATZMITGLIEDER: Eveline Leber (ÖVP), Martin Niggas, Bakk. (ÖVP), Mag. Waltraud Högler (ÖVP), Silvia Schwar (ÖVP), Franziska Gönitzer (ÖVP), Eva Sprung, BA MA (SPÖ), Ing. Gerhard Flecker (OBL)

Bauausschuss

OBMANN: Günter Gamper
OBMANN STV: DI (FH) Franz Stary
SCHRIFTFÜHRER: Hermelinde Sauer

WEITERE MITGLIEDER: Mag. Waltraud Högler (ÖVP), Günther Aichhofer (ÖVP), Walter Müller (SPÖ), Ing. Gerhard Flecker (OBL)
ERSATZMITGLIEDER: Franz Högler (ÖVP), Martin Niggas, Bakk. (ÖVP), Christine Hubmann (ÖVP), Silvia Schwar (ÖVP), Eveline Leber (ÖVP), Eva Sprung, BA MA (SPÖ), Andreas Tanzbett (OBL)

Energie- und Umweltausschuss

OBMANN: DI (FH) Franz Stary (ÖVP)
OBMANN STV: Martin Niggas, Bakk. (ÖVP)
SCHRIFTFÜHRER: Hermelinde Sauer (ÖVP)

WEITERE MITGLIEDER: Christine Hubmann (ÖVP), Mag. Waltraud Högler (ÖVP), Walter Müller (SPÖ), Astrit Krasniqi, BA (OBL)
ERSATZMITGLIEDER: Franz Högler (ÖVP), Franziska Gönitzer (ÖVP), Günther Aichhofer (ÖVP), Eveline Leber (ÖVP), Silvia Schwar (ÖVP), Gerhard Lepaj (SPÖ), Jana Meßner (OBL)

Zivilschutz- u. Katastrophenschutzausschuss

OBMANN: Bgm. Josef Niggas (ÖVP)
OBMANN STV: Robert Sauer (ÖVP)
SCHRIFTFÜHRER: Günther Aichhofer (ÖVP)

WEITERE MITGLIEDER: DI (FH) Franz Stary (ÖVP), Martin Niggas, Bakk. (ÖVP), Walter Müller (SPÖ), Ing. Gerhard Flecker (OBL)
ERSATZMITGLIEDER: Hermelinde Sauer (ÖVP), Eveline Leber (ÖVP), Franz Högler (ÖVP), Günter Gamper (ÖVP), Franziska Gönitzer (ÖVP), Eva Sprung, BA MA (SPÖ), Andreas Tanzbett (OBL)

Kulturausschuss

OBMANN: Martin Niggas, Bakk. (ÖVP)
OBFRAU STV: Silvia Schwar (ÖVP)
SCHRIFTFÜHRER: Mag. Waltraud Högler (ÖVP)

WEITERE MITGLIEDER: Franz Högler (ÖVP), Christine Hubmann (ÖVP), Gerhard Lepaj (SPÖ), Jana Meßner (OBL)
ERSATZMITGLIEDER: Eveline Leber (ÖVP), Franziska Gönitzer (ÖVP), Hermelinde Sauer (ÖVP), Günther Aichhofer (ÖVP), DI (FH) Franz Stary (ÖVP), Eva Sprung, BA MA (SPÖ), Ing. Gerhard Flecker (OBL)

Ausschuss für Gesundheit, Jugend und Senioren

OBMANN: Friedrich Kreuzweger (ÖVP)
OBMANN STV: Hermelinde Sauer (ÖVP)
SCHRIFTFÜHRER: Günther Aichhofer (ÖVP)

WEITERE MITGLIEDER: Franziska Gönitzer (ÖVP), Christine Hubmann (ÖVP), Eva Sprung, BA MA (SPÖ), Jana Meßner (OBL)
ERSATZMITGLIEDER: Silvia Schwar (ÖVP), Eveline Leber (ÖVP), Mag. Waltraud Högler (ÖVP), Franz Högler (ÖVP), Martin Niggas, Bakk. (ÖVP), Gerhard Lepaj (SPÖ), Astrit Krasniqi, BA (OBL)

Schriftführer

ÖVP: Silvia Schwar
SPÖ: Gerhard Lepaj
OBL: Andreas Tanzbett

KG-Beirat

VORSITZENDER: Günter Gamper (ÖVP)

WEITERE MITGLIEDER: Martin Niggas, Bakk. (ÖVP), Silvia Schwar (ÖVP), Franz Högler (ÖVP), Gerhard Lepaj (SPÖ),  Andreas Tanzbett (OBL)
ERSATZMITGLIEDER: Mag. Waltraud Högler (ÖVP), Günther Aichhofer (ÖVP), Hermelinde Sauer (ÖVP), DI (FH) Franz Stary (ÖVP), Walter Müller (SPÖ), Ing. Gerhard Flecker (OBL)

Wasserverband Lannach-St. Josef

OBMANN: Bgm. Josef Niggas (ÖVP)

MITGLIEDER: Robert Sauer (ÖVP), Friedrich Kreuzweger (ÖVP), Karl Walter, Franz Niggas (ÖVP), Silvia Schwar (ÖVP), Bernd Hoffmann (ÖVP), Franz Högler (ÖVP), José Baier (ÖVP), Gerhard Lepaj (SPÖ), Eva Sprung, BA MA (SPÖ), Andreas Tanzbett (OBL), Helmut Lerchegger (OBL)

RHV Unteres Kainachtal

OBMANN: Silvia Schwar (ÖVP)

MITGLIEDER: Martin Niggas, Bakk. (ÖVP), Bgm. Josef Niggas (ÖVP), Christine Hubmann (ÖVP), DI (FH) Franz Stary(ÖVP), Hermelinde Sauer (ÖVP), Günther Aichhofer (ÖVP), Walter Müller (SPÖ), Astrit Krasniqi, BA (OBL), Andreas Tanzbett (OBL)

Sozialhilfeverband

STIMMBERECHTIGT: Bgm. Josef Niggas (ÖVP), Robert Sauer (ÖVP)
ERSATZ: Friedrich Kreuzweger (ÖVP), Günter Gamper (ÖVP)
BERATEND: Jana Meßner (OBL)
ERSATZ: Astrit Krasniqi, BA (OBL)

Abfallwirtschaftsverband

STIMMBERECHTIGT: Bgm. Josef Niggas (ÖVP), Robert Sauer (ÖVP)
ERSATZ: Friedrich Kreuzweger (ÖVP), Günter Gamper (ÖVP)
BERATEND: Astrit Krasniqi, BA (OBL)
ERSATZ: Andreas Tanzbett (OBL)

Tourismusverband Lannach

MITGLIEDER: Bgm. Josef Niggas (ÖVP), Ing. Gerhard Flecker (OBL), Gerhard Lepaj (SPÖ)
ERSATZ: Robert Sauer (ÖVP), Andreas Tanzbett (OBL), Walter Müller (SPÖ)

WV Unteres Kainachtal

MITGLIEDER: Bgm. Josef Niggas (ÖVP), Robert Sauer (ÖVP)
ERSATZ: Friedrich Kreuzweger (ÖVP), Günter Gamper (ÖVP)

VS-Schulausschuss

OBMANN: Bgm. Josef Niggas (ÖVP)
OBMANN STV: Mag. Waltraud Högler (ÖVP)
SCHRIFTFÜHRER: Hermelinde Sauer (ÖVP)

MITGLIEDER: Martin Niggas, Bakk. (ÖVP), Astrit Krasniqi, BA (OBL), VS Direktor,
ERSATZMITGLIEDER: Eveline Leber (ÖVP), Silvia Schwar (ÖVP), Christine Hubmann (ÖVP), Günther Aichhofer (ÖVP), Andreas Tanzbett (OBL), Kirchenvertreter

Personalkommision

MITGLIEDER: Bgm. Josef Niggas (ÖVP), Robert Sauer (ÖVP), Friedrich Kreuzweger (ÖVP)
ERSATZMITGLIEDER: Eveline Leber (ÖVP), Günther Aichhofer (ÖVP), Günter Gamper (ÖVP)

Kleinregion Unteres Kainachtal

MITGLIEDER: Bgm. Josef Niggas (ÖVP), DI (FH) Franz Stary (ÖVP), Robert Sauer (ÖVP), Friedrich Kreuzweger (ÖVP), Franziska Gönitzer (ÖVP), Martin Niggas, Bakk. (ÖVP), Christine Hubmann (ÖVP) Hermelinde Sauer (ÖVP), Günther Aichhofer (ÖVP), Silvia Schwar (ÖVP), Eveline Leber (ÖVP), Günter Gamper (ÖVP), Franz Högler (ÖVP), Mag. Waltraud Högler (ÖVP), Astrit Krasniqi, BA (OBL), Ing. Gerhard Flecker (OBL), Walter Müller (SPÖ), Gerhard Lepaj (SPÖ), Eva Sprung, BA MA (SPÖ)

 












Montag 26.10.2020 - © by web2future.at - Letzte Änderung 23.10.2020